COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, TRABAJO, SEGURIDAD PÚBLICA Y PROTECCIÓN CIVIL
Raúl Morón Orozco (Morena)
Labinia Aranda Ortega (Morena)
Susan Melissa Vázquez Pérez (Independiente)

COMISIÓN DE HACIENDA, FINANCIAMIENTO Y PATRIMONIO
Labinia Aranda Ortega (Morena)
Maribel Rodríguez Álvarez (Morena)
Moisés Cardona Anguiano (PAN)

COMISIÓN DE PLANEACIÓN, PROGRAMACIÓN Y DESARROLLO
Eliacim Cañada Rangel (PES)
Ricardo Álvarez Mozqueda (Morena)
Maribel Rodríguez Álvarez (Morena)

COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA, CULTURA Y TURISMO
Ricardo Álvarez Mozqueda (Morena)
Gaspar Hernández Razo (Independiente)
Rubén Ignacio Pedraza Barrera (Morena)

COMISIÓN DE LA MUJER, JUVENTUD Y DEPORTE
Gustavo Omar Trujillo Corona (Morena)
Gaspar Hernández Razo (Independiente)
María Guadalupe Alcaraz Padilla (PT)

COMISIÓN DE LA SALUD Y ASISTENCIA SOCIAL
María Guadalupe Alcaraz Padilla (PT)
Rosalva Vanegas Garduño (PRI)
Susan Melissa Vázquez Pérez (Independiente)

COMISIÓN DE ECOLOGÍA
Moisés Cardona Anguiano (PAN)
María del Carmen Cortés Cortés (Morena)
Carlos Reyes Reyes (Morena)

COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO Y OBRAS PÚBLICAS
Rubén Ignacio Pedraza Barrera (Morena)
Rosalva Vanegas Garduño (PRI)
Ricardo Álvarez Mozqueda (Morena)

COMISIÓN DE FOMENTO INDUSTRIAL Y COMERCIO
Maribel Rodríguez Álvarez (Morena)
Gaspar Hernández Razo (Independiente)
Gustavo Omar Trujillo Corona (Morena)

COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL
Rosalva Vanegas Garduño (PRI)
María del Carmen Cortés Cortés (Morena)
María Guadalupe Alcaraz Padilla (PT)

COMISIÓN DE ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA
Susan Melissa Vázquez Pérez (Independiente)
Gustavo Omar Trujillo Corona (Morena)
Eliacim Cañada Rangel (PES) 12)

COMISIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES
Carlos Reyes Reyes (Morena)
Moisés Cardona Anguiano (PAN)
Rubén Ignacio Pedraza Barrera (Morena)

COMISIONES ESPECIALES

COMISIÓN ELECTORAL MUNICIPAL
Rubén Ignacio Pedraza Barrera (Morena)
Susan Melissa Vázquez Pérez (Independiente)
Rosalva Vanegas Garduño (PRI)
Moisés Cardona Anguiano (PAN)
Eliacim Cañada Rangel (PES)

COMISIÓN DE PATRIMONIO CULTURAL Y ESPACIO PÚBLICO
Gaspar Hernández Razo (Independiente)
Ricardo Álvarez Mozqueda (Morena)
Maribel Rodríguez Álvarez (Morena)

COMISIÓN DE GRUPOS VULNERABLES
María del Carmen Cortés Cortés (Morena)
Rosalva Vanegas Garduño (PRI)
Susan Melissa Vázquez Pérez (Independiente)