Correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Ubicación: Galeana 302 Col. Centro C.P. 58000

Teléfono: 322 95 30, 322 95 31

Créditos: P. H. Agustín Cerda Serrato

 

Más información de los Alcaldes y Presidentes de Morelia, Mich.               Consulta AQUÍ

 

NOMBRE PERIODO AÑOS OBSERVACIÓN
Ing. Alfonso Jesús Martínez Alcazar 1° Sept 2015 / a la fecha  2015 - 2018  
Ing. Salvador Abud Mirabent 23 Mzo 2015 / 31 Ago 2015  2015 - 2015  INTERINO
Prof. Wilfrido Lázaro Medina 15 Ago 2013 / 3Mzo 2015 2013 - 2015  
Ing. Manuel Nocetti Tiznado

01 Ene 2012 - 14 Ago 2012

2012   PROVISIONAL
Mtra. María del Rocío Pineda Gochi

02 Jun 2011 - 31 Dic 2011

2011  
Lic. Fausto Vallejo Figueroa

01 Ene 2008 - 01 Jun 2011

2008 - 2011  
Lic. Salvador López Orduña

01 Ene 2005 - 31 dic 2007

2005 - 2007  
Lic. Fausto Vallejo Figueroa

01 Ene 2002 - 31 Dic 2004

2002 - 2004  
Ing. Augusto Caire Arriaga

04 Sep 2001 - 31 Dic 2001

2001   INTERINO
M.C. Salvador Galván Infante

01 Ene 1999 - 12 Ago 2001

1999 - 2001  
Lic. Salvador López Orduña

01 Ene 1996 - 31 Dic 1998

1996 - 1998  
Lic. Fausto Vallejo Figueroa

01 Jun 1993 - 31 Dic 1995

1993 - 1995   INTERINO
C.P. Sergio Augusto Magaña Martínez 01 Ene 1993 - 10 May 1993 1993  
Ing. Jesús Manuel Maldonado Bautista 01 Ene 1990 - 31 Dic 1992 1990 - 1992  
Lic. Germán Ireta Alas 01 Ene 1987 - 31 Dic 1989 1987 - 1989  
Dr. Roberto Robles Garnica 01 Ene 1984 - 31 Dic 1986 1984 - 1986  
Ing. Rafael Ruíz Béjar 01 Ene 1981 - 31 Dic 1983 1981 - 1983  
Dr. José Berber Sánchez 01 Ene 1978 - 31 Dic 1980 1978 - 1980  
Dr. Ignacio Gálvez Rocha 01 Ene 1975 - 31 Dic 1977 1975 - 1977  
Lic. Marco Antonio Aguilar Cortés 01 Ene 1972 - 31 Dic 1974 1972 - 1974  
Profr. J. Socorro Navarro Barriga 14 Abr 1970 - 31 Dic 1971 1970 - 1971   INTERINO
Dr. Melchor Díaz Rubio 01 Ene 1969 - 14 Abr 1970 1969 - 1970  
C. Alfonso Martínez Serrano 01 Ene 1966 - 31 Dic 1968 1966 - 1968  
Lic. Fernando Ochoa Ponce de León 01 Ene 1963 - 31 Dic 1965 1963 - 1965  
Lic. Alberto Cano Díaz 01 Ene 1960 - 31 Dic 1962 1960 - 1962  
Dr. Esteban Figueroa Ojeda 01 Ene 1957 - 31 Dic 1959 1957 - 1959  
Alfonso Martínez Serrano 23 Mzo 1954 - 31 Dic 1956

1954 - 1956